В Сочи задержали закладчика с крупной партией наркотиков

Аватар пользователя Газета Сочи

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по городу Сочи при проверке информации, полученной оперативным путем, на одной из улиц Хостинского района города-курорта задержали 29-летнего приезжего из Тамбовской области, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков…

 

 

В результате осмотра съемного жилья мужчины правоохранители обнаружили и изъяли 3 пакета с прессованным веществом растительного происхождения, 10 пакетов с таблетками, 36 свертков, обмотанных изоляционной лентой и 2 пакета с порошкообразным веществом.

 

Согласно заключению эксперта, изъятое является кокаином, мефедроном, гашишем, МДМА, амфетамином и ЛСД. Общая масса изъятых из незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ составила более 350 граммов. Установлено, что подозреваемый планировал сбыть наркотики на территории города Сочи путем осуществления тайниковых закладок.

 

 

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

 

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба УВД Сочи.