В Сочи задержали устроившего стрельбу мужчину

Аватар пользователя Газета Сочи

В пункт полиции поселка Дагомыс УВД по городу Сочи обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что ее бывший супруг произвел несколько выстрелов по зданию медицинского учреждения, в котором она работает, и скрылся…

 

 

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. В кратчайшие сроки оперуполномоченные уголовного розыска установили местонахождение 39-летнего мужчины и совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы, бойцами ОМОН ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю задержали его по месту проживания.

 

Мужчина, предположительно, находился в состоянии опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении него полицейские составили административный протокол по статье 6.9 КоАП РФ. Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде ареста сроком на десять суток.

 

После очередного конфликта женщина уехала из дома к месту своей работы, куда через некоторое время подъехал злоумышленник. Подозреваемый выстрелил по зданию больницы из хулиганских побуждений. Скрываясь с места происшествия, мужчина выбросил оружие, конструктивно схожее с охотничьим ружьем. Полицейские обнаружили его в лесополосе и направили на экспертизу.

 

 

В результате инцидента никто из граждан не пострадал. Выстрелами повреждены окна аптечного пункта, расположенного на территории медучреждения. Полицейские выяснили, что разрешение на хранение огнестрельного оружия у подозреваемого отсутствует.

 

Следственным подразделением отдела полиции Лазаревского района УВД по городу Сочи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, сообщает пресс-служба УВД Сочи.