В Сочи задержали семейную пару из Пскова, перевозившую наркотики

Аватар пользователя Газета Сочи

На стационарном посту ДПС «Магри» госавтоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль марки «Ниссан Х-Трейл», в котором передвигалась семейная пара из Пскова в возрасте 41 года и 37 лет….

 

 

В результате проведения досмотра транспортного средства в принадлежащем супругам чемодане полицейские обнаружили подушку, в которой находились 14 полимерных пакетов с расфасованными на дозы веществами синтетического происхождения. Кроме того, из дорожной сумки приезжих госавтоинспекторы изъяли сверток с растительной массой серо-зеленого цвета.

 

Согласно заключению эксперта, изъятое является амфетамином, мефедроном и марихуаной, общей массой более 390 граммов.

 

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным подразделением Лазаревского района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ.

 

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до двадцати лет. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УВД Сочи.