В Сочи задержали приезжего наркодилера с килограммом наркотиков

Аватар пользователя Газета Сочи

На стационарном посту «Магри» сотрудники полка ДПС ГИБДД УВД Сочи совместно с коллегами из УФСБ России по Краснодарскому краю для проверки документов остановили автомобиль марки Хендай. В качестве пассажира в транспортном средстве передвигался 27-летний приезжий из страны ближнего зарубежья…

 

 

В результате проведения досмотра в поясной сумке мужчины, а также в пакете под пассажирским сидением и в пачке из-под сигарет полицейские обнаружили и изъяли кристаллообразное вещество, которое, согласно заключению эксперта, является наркотическим средством, производным N-метилэфедрона общей массой около килограмма.

 

Установлено, что подозреваемый приобрел оптовую партию наркотического средства в сети Интернет, забрал из тайниковой закладки и планировал сбыть бесконтактным способом на территории города-курорта.

 

 

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ.

 

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На период предварительного следствия подозреваемый заключен под стражу, - сообщает пресс-служба УВД Сочи.