В Сочи задержали мужчину, выращивавшего коноплю в частном доме

Аватар пользователя Газета Сочи

Сотрудники уголовного розыска пункта полиции поселка Дагомыс УВД Сочи при проверке оперативной информации задержали 41-летнего уроженца Ростовской области. Мужчина незаконно культивировал растения конопли в частном доме на территории садового товарищества в Лазаревском районе...

 

 

В результате осмотра подсобного помещения на придомовой территории правоохранители обнаружили 61 куст конопли, которая выращивалась в садовых горшках. Согласно заключению эксперта, изъятые растения являются наркосодержащими.

 

Также полицейские установили причастность подозреваемого к незаконному изготовлению и хранению марихуаны общей массой более 105 граммов. Установлено, что гражданин занимался выращиванием и переработкой запрещенных к культивировованию растений для личного употребления.

 

 

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 231 и 228 УК РФ.  Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба УВД Сочи.