В Сочи задержали грабителя, сорвавшего с женщины золотую цепочку

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД Сочи с сообщением о нападении обратилась местная жительница. Она пояснила, что на улице к ней сзади подошел неизвестный мужчина, сорвал с шеи золотую цепочку стоимостью 150 000 рублей и скрылся…

 

 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 34-летнего ранее судимого местного жителя оперативники задержали по горячим следам на одной из улиц города-курорта и доставили в отдел полиции.

 

Похищенное украшение полицейские изъяли, после проведения необходимых следственных действий оно будет передано владелице.

 

 

В настоящее время в отношении задержанного подразделением дознания УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УВД Сочи.