В Сочи задержали двух приезжих, подозреваемых в серии грабежей

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД Сочи с сообщением о хищении имущества обратились две местные жительницы. Одна из женщин пояснила, что на улице к ней подошел незнакомый мужчина, сорвал с шеи золотую цепочку и скрылся. Вторая сообщила, что злоумышленник подошел к ней в кафе, наклонился, якобы задать вопрос и неожиданно сорвал с шеи украшение…

 

 

Со слов потерпевших сотрудники полиции составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую передали всем дежурным нарядам. Кроме того, оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что у злоумышленника был сообщник.

 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих приезжих в возрасте 29 и 32 лет оперативники задержали на территории Адлерского района города Сочи.

 

При проведении дальнейшей проверки правоохранители установили причастность задержанных к совершению еще одного грабежа. На одной из улиц Хостинского района мужчины силой отобрали у прохожей рюкзак, в котором находились денежные средства.

 

Полицейские выяснили, что после совершения преступлений один из злоумышленников сдал похищенное в ломбард. Вырученными денежными средствами мужчины распорядились по своему усмотрению. Общая сумма ущерба трем потерпевшим составила около 240 000 рублей.

 

В настоящее время сотрудники полиции изъяли похищенные золотые изделия и вернули законным владелицам.

 

В отношении подозреваемых следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса России Федерации «Грабеж». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба УВД Сочи.