В Сочи вынесли приговор двум застройщикам, обманувшим граждан на 34 млн. рублей

Аватар пользователя Газета Сочи

Адлерский районный суд Сочи вынес приговор в отношении двух местных жителей, привлекавших деньги граждан для строительства жилья. Они признаны виновными в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и причинении имущественного ущерба путем обмана…

 

 

В суде установлено, что данные граждане, действуя группой лиц по предварительному сговору, в период с 2016 по 2017 г.г. привлекали денежные средства граждан на строительство многоквартирного дома в совхозе «Южные культуры», 67 Адлерского района Сочи.

 

При этом взятые не себя обязательства по предоставлению гражданам в собственность жилых помещений умышленно не исполнили, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению. Причинив гражданам ущерб 19 на общую сумму порядка 34 млн. рублей.

 

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал недобросовестных застройщиков виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и ч. 2 ст. 165 УК РФ, назначив им наказание в виде 4 лет и 6 лет лишения свободы соответственно, изменив меру пресечения на заключение под стражу
в зале суда.  Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

 

С целью обеспечения заявленных потерпевшими гражданских исков на имущество осужденных в виде 7 объектов недвижимости и 3 транспортных средств наложен арест. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.