В Сочи вынесен приговор воспитателям досугового центра «Теремок»

Аватар пользователя Газета Сочи

Хостинским районным судом Сочи оглашен приговор в отношении воспитателей досугового центра «Теремок» Екатерины Кулисевич и Лии Бадировой, обвиняемых в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию вверенных им детей, в истязании и жестоком обращении с несовершеннолетними. Также Бадирова признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей…

 

 

Установлено, что подсудимые, с июля 2020 по февраль 2021 года работали инструкторами по организации досуга досугового центра «Теремок».  Женщины систематически издевались над воспитанниками учреждения, находившимися в беспомощном состоянии. Подсудимые избивали детей, таскали за волосы, пинали ногами, а также высказывали в их адрес оскорбительные выражения, используя нецензурную лексику. Своими действиями подсудимые причиняли детям физические и нравственные страдания.

 

 

Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимых виновными  по статьям 156, 117, ч. 2, п. «а, г, е»,  238 ч. 1 УК РФ и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца каждой с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

Обе лишены права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми. Подсудимые взяты под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.