В Сочи встретили поезд Деда Мороза

Аватар пользователя Газета Сочи

Ранним утром 31 декабря поезд прибыл на станцию "Имеретинский курорт", а к вечеру он переберется на станцию "Роза Хутор", где и встретит новый 2022 год. В рамках всероссийской акции Дед Мороз и Снегурочка из Великого Устюга в празднично оформленном составе путешествуют по российским городам, поздравляют детей и дарят им подарки…

 

 

В каждом городе прямо на перроне посетителей ждет развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров. Дети и их родители могут посетить вагон с фото-купе, вагон-ресторан, купить сувениры в вагоне-лавке, отправить письмо родным и близким, опустив их в почтовый ящик Деда Мороза, и ударить в железнодорожный колокол.

 

 

При входе на вокзал для участия в праздничном мероприятии взрослым нужно иметь при себе QR-код о вакцинации или принесенном заболевании, либо отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, который был сделан не ранее чем за 48 часов до начала мероприятия. Также необходим документ, удостоверяющий личность.

 

Сказочный поезд стартовал из Великого Устюга 5 декабря. Путешествие по 36 городам России продлится 41 день и закончится после новогодних каникул. После Сочи состав побывает в Воронеже, Туле, Москве, Петербурге, Петрозаводске, Архангельске, Вологде, после чего вернется в пункт отправления,- сообщает пресс-служба  администрации Сочи.