В Сочи в автомобиле у приезжих нашли 2,5 килограмма наркотиков

Аватар пользователя Газета Сочи

На стационарном посту Магри сотрудники полка ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи для проверки документов остановили автомобиль марки Опель, на котором передвигались 21-летний приезжий из республики Коми и его 18-летняя знакомая. При виде полицейских молодые люди заметно нервничали…

 

 

В результате проведения досмотра транспортного средства в багажном отсеке правоохранители обнаружили мешок, внутри которого находились пакеты с кристаллообразным веществом. Кроме того, при досмотре личных вещей молодого человека полицейские обнаружили несколько пакетов с порошкообразным веществом, электронные весы и упаковочный материал. Водителя и его пассажирку задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 

Согласно заключению эксперта, изъятое является кокаином, N-метилэфедроном, мефедроном и амфетамином. Общая масса изъятых наркотических средств и психотропных веществ составила более 2,5 килограммов.

 

 

Установлено, что злоумышленники приобрели наркотики в Московской области посредством сети Интернет и планировали сбыть на территории города-курорта путем осуществления тайниковых закладок.

 

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

 

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, - сообщает пресс-служба УВД города Сочи.