В Сочи таксист «инкассатор» присвоил чужие денежные средства

Аватар пользователя Газета Сочи

В отдел полиции Хостинского района УВД Сочи с заявлением о преступлении обратился 38-летний мужчина. Он пояснил, что через приложение службы такси оформил заказ. Водитель должен был забрать денежные средства в одном из магазинов города и привезти их по указанному адресу. Деньги таксист забрал, но заказчику не привез, на телефонные звонки не отвечает…

 

 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц города. Злоумышленником оказался 28-летний житель Сочи.

 

Установлено, что присвоенными денежными средствами, подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

 

В настоящее время отделом дознания УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

На период производства дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УВД города Сочи.