В Сочи сын взял в заложники собственную мать

Аватар пользователя Газета Сочи

Вечером 28 декабря в дежурную часть УВД Сочи поступило сообщение от жителей улицы Красная о том, что из частного домовладения слышны хлопки, похожие на выстрелы. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Была установлена личность стрелявшего, а также выяснилось, что в доме находится его мать, — сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю...

 

 

Полицейские и бойцы Росгвардии начали штурм дома. Злоумышленник оказал сопротивление, используя оружие. Завязалась перестрелка, и его ранили в руку. В результате мужчина был задержан, оружие изъято.

 

Стало известно, что взявшему в заложники свою мать мужчине 32 года. Ранее он был судим и состоит на учете в психдиспансере. Злоумышленнику после задержания оказали первую медицинскую помощь.

 

 

Видео: УВД Сочи

 

P.S. Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю в отношении 32-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст.317 УК РФ) и незаконного оборота оружия (ч.1 ст.222 УК РФ). Мужчина произвел неоднократные выстрелы в правоохранителей при его задержании.