В Сочи суд рассмотрит уголовное дело о многомиллионном мошенничестве

Аватар пользователя Газета Сочи

СУ УВД города Сочи завершено расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве в сфере инвестиций. По данным следствия, 54-летний сочинец совершил незаконные действия с ценными бумагами одного из предприятий по производству чая. Ущерб составил 174 млн. рублей…

 

 

Обвиняемый под предлогом дальнейшего инвестирования с согласия акционера местного предприятия по производству чая переоформил на свое имя 1813 акций компании. Получив право распоряжаться ценными бумагами, мужчина передал их в собственность третьим лицам. Сумма ущерба владельцу акций превысила 174,2 млн. рублей.

 

На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

В настоящее время следственной частью СУ УВД по городу Сочи собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Адлерский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Санкции статьи 159 часть 4 УК РФ, инкриминируемой обвиняемому, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.