В Сочи семью из Тюмени задержали с килограммом наркотиков

Аватар пользователя Газета Сочи

На стационарном посту «Магри» сотрудники полка ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи для проверки документов остановили автомобиль марки «Киа». За рулем транспортного средства находилась 30-летняя жительница города Тюмени, а на пассажирском сиденье – ее 35-летний супруг…

 

 

В результате проведения досмотра машины полицейские обнаружили пакет, в котором находились свертки с кристаллообразным веществом, два брикета спрессованной растительной массы темно-коричневого цвета, электронные весы и упаковочный материал.

 

Согласно заключению экспертов, содержимым изъятых пакетиков являются наркотические средства - мефедрон и гашиш, общей массой более 1,3 кг.

 

Установлено, что подозреваемые приобрели наркотики в Московской области посредством сети Интернет и везли в Сочи для распространения путем тайниковых закладок.

 

 

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ.

 

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На период предварительного следствия задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.