В Сочи раскрыли кражу сумки с деньгами из автомобиля

Аватар пользователя Газета Сочи

22-летний местный житель сообщил в пункт полиции поселка Дагомыс о том, что ночью неизвестный разбил боковое стекло его автомобиля «Хендай» и похитил сумку с деньгами и документами. Сумма ущерба составила около 10 000 рублей…

 

 

Оказалось, что заявитель забыл выключить свет в салоне иномарки, а неизвестный, проходя мимо, увидел внутри сумку и решил похитить ее.

 

Оперативным путем сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний житель соседнего дома. Мужчину задержали и доставили в пункт полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенное имущество полицейские обнаружили в квартире подозреваемого. Оно было изъято и возвращено владельцу.

 

 

В отношении задержанного следственным подразделением отдела полиции Лазаревского района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

 

Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает УВД Сочи.