В Сочи приезжий ограбил пенсионера получившего деньги из банкомата

Аватар пользователя Газета Сочи

На 67-летнего сочинца, снимавшего в одном из банков в центре города денежные средства с карты, напал неизвестный. Злоумышленник оттолкнул мужчину от банкомата, выхватил из купюроприемника10 000 рублей и скрылся…

 

 

Потерпевший направился в дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи, где сообщил о нападении. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении банка, и составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую направили всем наружным нарядам.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий по имеющимся приметам на одной из улиц города полицейские задержали 23-летнего приезжего и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Было установлено, что похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

 

 

Следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

 

Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба УВД по городу Сочи.