В Сочи пойман преступник, находившийся в бегах 22 года

Аватар пользователя Газета Сочи

Оперативники УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с краснодарскими коллегами и сотрудниками полиции задержали в центре Сочи мужчину, который скрывался от правоохранительных органов с 1999 года...

 

 

22 года назад уроженец города Кириши Ленинградской области, будучи должностным лицом, совершил два преступления, связанные с мошенничеством и сбытом наркотиков. После предварительного следствия в 1999 году гражданин был освобожден из-под стражи под залог и скрылся. Приговором городского суда беглец был осужден в заочном порядке по ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 228 УК РФ к наказанию в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

 

Находясь в розыске, осужденный изготовил поддельный паспорт на имя другого человека и проживал в Абхазии, а последние шесть лет - в Краснодарском крае. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали в Сочи на улице Виноградной. Проверка по отпечаткам пальцев подтвердила личность разыскиваемого, сообщает пресс-служба ФСИН России..

 

Фото: РБК