В Сочи на реконструкцию «Пик Отеля» планируют привлечь 1,5 млрд. рублей

Аватар пользователя Газета Сочи

Инвестиционный проект по реконструкции зданий четырехзвездочного «Пик Отеля», расположенного в сочинском поселке Красная Поляна на улице Защитников Кавказа, выставлен на продажу на сервисе «Авито» за 1,5 млрд. рублей…

 

Фото: Архитектура Сочи

 

Проект включает обновление и развитие гостиничного комплекса, располагающего территорией 16,7 тыс. кв. м, на которой расположены два многоэтажных корпуса, пять отдельно стоящих вилл и открытый бассейн. Сообщается, что постройки занимают 30% участка. Реновация предполагает повышение уровня отеля до категории 5 звезд.

 

Проект реконструкции отеля был рассмотрен на заседании Градостроительного совета Сочи. Эксперты отметили текущее аварийное, опасное для людей состояние зданий, и дали рекомендации по обновлению комплекса с обязательным сохранением зеленых насаждений на его территории…

 

Также авторам рекомендовано включить в проект функции, которые будут работать в целом на весь поселок Красная Поляна – организовать ресторан с возможностью посещения нерезидентами отеля, а также общественно-культурный центр.

 

Источник: «Ъ-Кубань»,

 

От редакции:  Отель был построен в 1995 году. Его полная реконструкция произведена 2010 году. В 2019 году отель выставлялся на продажу за 762 млн. рублей как непрофильные активы Газпрома.