В Сочи на похитившего бюджетные средства подрядчика возбуждено уголовное дело

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Лазаревского района Сочи провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере муниципальных закупок, в рамках которой было выявлено хищение 1.2 млн. рублей бюджетных средств…

 

 

Установлено, что между МКУ города Сочи «Управление капитального строительства» и ООО «Рассвет-Юг» заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Офис врачей общей практики, расположенный в ауле Хаджико Лазаревского района  Сочи», на общую сумму 14 млн. рублей.

 

Проверкой принятых и оплаченных работ на предмет их фактического выполнения выявлено хищение бюджетных денежных средств на сумму 1,2 млн. рублей.

 

Так, подрядчиком не выполнены работы по благоустройству территории, канализированию объекта, установке противопожарного водовода, строительству  дождевой канализации, установке ограждения территории.

 

Материалы проверки прокуратура направила в территориальный отдел полиции, по результатам рассмотрения которых в отношении директора общества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

 

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района, сообщает пресс-служба краевого ведомства.