В Сочи мужчина украл автомобиль БМВ с помощью эвакуатора

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи с сообщением о пропаже автомобиля «БМВ» обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что неисправное транспортное средство было припарковано во дворе многоквартирного дома. Сумма ущерба составила 200 000 рублей…

 

 

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в районе совершения преступления.

 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. 35-летнего местного жителя задержали на одной из улиц Центрального района и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 

Установлено, что подозреваемый, воспользовавшись услугой эвакуатора, перевез транспортное средство во двор по месту проживания. В настоящее время похищенный транспорт возвращен владельцу.

 

По данному факту следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

 

Фото из открытых источников.