В Сочи местный житель похитил у соседа автомобиль БМВ

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть пункта полиции поселка Дагомыс обратился 46-летний местный житель. Мужчина пояснил, что, находясь в командировке, узнал от знакомого, что в его частном домовладении открыты ворота, а из гаража пропал автомобиль марки «БМВ». Сочинец попросил полицейских проверить эту информацию и помочь найти машину стоимостью около 2 миллионов рублей…

 

 

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы установили, что неизвестный, повредив пластиковую дверь на первом этаже, проник в дом заявителя и, взяв из тумбочки ключи от иномарки и пульт управления воротами, покинул жилище потерпевшего на его автомобиле.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств полицейские установили местонахождение похищенной иномарки и задержали подозреваемого. Им оказался сосед потерпевшего - ранее судимый 31-летний местный житель.

 

Установлено, что злоумышленник наблюдал за домом заявителя и, дождавшись, когда он в очередной раз уедет в командировку, проник в его жилище. Похищенный автомобиль мужчина спрятал в своем гараже и планировал продать. Полицейские изъяли машину и вернули владельцу.

 

В отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции Лазаревского района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (кража).

 

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу, сообщает пресс-служба УВД Сочи.