В Сочи аферист обманул концертного директора поп-исполнителя

Аватар пользователя Газета Сочи

С заявлением о мошенничестве в отдел полиции Центрального района Сочи обратилась 62-летняя жительница Москвы. Она пояснила, что является концертным директором поп-исполнителя. Перед началом курортного сезона она познакомилась в Сочи с 43-летним местным жителем, который обещал помочь организовать выступления ее подопечного на лучших площадках курорта...

 

 

Сочинец уверил, что имеет обширные связи и подберет самые лучшие концертные площадки в городе-курорте. В качестве предоплаты москвичка передала аферисту деньги в сумме около 180 тысяч рублей. После чего их совместная работа закончилась: мужчина сначала неохотно отвечал на телефонные звонки, а позже и вовсе перестал выходить на связь.

 

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого, задержали его по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 

Выяснилось, что мужчина не имел необходимых для организации концертов связей. Полученными от потерпевшей денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

 

В отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

 

Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба УВД Сочи.