В Лазаревском районе Сочи обнаружили плантацию конопли

Аватар пользователя Газета Сочи

Сотрудники ОНК УВД Сочи получили оперативную информацию о том, что в лесу горной местности Лазаревского района находится плантация конопли. Полицейские совместно с инспектором сочинского Национального парка и использованием квадрокоптера установили наблюдение за участком. В результате проверки сведения подтвердились...

 

 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном культивировании наркосодержащих растений правоохранители задержали двух местных жителей в возрасте 33 и 39 лет. Мужчины ухаживали за произрастающими на данном участке 35 кустами конопли.

 

В настоящее время отделом дознания Лазаревского района УВД по городу Сочи в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры).

 

 

Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УВД Сочи.