Сочинскую базу отдыха подозревают в сбросе неочищенных сточных вод в море

Аватар пользователя Газета Сочи

Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора совместно с Сочинской природоохранной прокуратурой и администрацией города проводит проверку в отношении АО «Ульяновсккурорт». Предприятие подозревают в сбросе неочищенных сточных вод в реку Детляжка, которая впадает в Черное море…

 

 

В рамках проведения административного расследования, возбужденного в отношении «Ульяновсккурорт», сотрудники ведомства осмотрели место впадения реки в море и отобрали пробы воды. Сейчас пробы направлены в лабораторию для проведения анализа, сообщила “Ъ-Кубань” пресс-служба Росприроднадзора.

 

 

Недавно в соцсетях появилось видео под названием «Экологическая катастрофа в Черном море», на котором очевидцы сняли массовый сброс неочищенных стоков в морскую акваторию из реки Детляжка .

 

Напомним, это не первое нарушение АО «Ульяновсккурорт». По информации СМИ, в 2018 году ущерб от слива неочищенных сточных вод в реку Детляжка из-за ненадлежащей работы очистных сооружений базы отдыха «Слава Черноморья» составил 13 миллионов рублей.