Сочинские оперативники задержали похитителя мобильных телефонов

Аватар пользователя Газета Сочи

С заявлением о преступлении в отдел полиции Центрального района Сочи обратился 54-летний местный житель. По словам мужчины, вечером на улице к нему подошел молодой человек и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. Как только заявитель достал смартфон из кармана, неизвестный выхватил его и убежал…

 

 

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных очевидцев преступления и изучили записи камер видеонаблюдения. В кратчайшие сроки оперативники установили личность подозреваемого в грабеже и задержали ранее судимого 27-летнего местного жителя около дома по месту жительства в Хостинском районе Сочи.

 

В настоящее время стражи порядка установили, что задержанный аналогичным способом похитил мобильный телефон у еще одного сочинца. Общая сумма ущерба, причиненная двум потерпевшим, составила 20 000 рублей.

 

Подразделением дознания отдела полиции Центрального района Сочи по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период производства дознания задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УВД Сочи.