Разлив топлива в акватории морпорта Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Как сообщили нашему корреспонденту матросы одной из яхт, топливо в Сочинском морском порту разлил корабль на входе. Пятна топлива видны местами на стоянке яхтенной марины. В воздухе у причала стоит стойкий запах нефтепродуктов...

 

 

Как ранее сообщал региональный оперативный штаб, в акватории порта на поверхности моря обнаружили пятно топлива. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, природоохранной и транспортной прокуратуры, а также Черноморо-Азовского - морского управления Росприроднадзора. Они взяли пробы воды, а для локализации пятна установили боновые заграждения. До конца дня последствия обещали устранить.

 

 

Однако по состоянию на 16:00 никаких работ по их устранению замечено не было. Возможно, они проводились ранее, но нефтяные пятна по-прежнему украшают яхтенную марину возле причала у здания морпорта. При этом активно продолжали работать катера, предлагающие гражданам прогулки в море.

 

Остается надеяться, что сотрудники природоохранной и транспортной прокуратуры разберутся в причинах происшествия и накажут виновных в разливе топлива.