Пьяный сочинец угнал автомобиль и попался полиции

Аватар пользователя Газета Сочи

Находясь на маршруте патрулирования в Адлерском районе Сочи, полицейские остановили для проверки автомобиль «ВАЗ-2109» под управлением 32-летнего местного жителя, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения…

 

 

От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался и, как выяснилось при проверке по базам, ранее уже был лишен права управления транспортным средством. Также оказалось, что автомобиль, которым сочинец управлял, был оформлен на другого человека. Водитель попытался убедить правоохранителей, что совсем недавно купил его и не успел переоформить.

 

Полицейские направили машину на специализированную автостоянку, а задержанного доставили в отдел полиции Адлерского района Сочи, где выяснилось, что «девятку» незадолго до этого угнали со двора жилого дома. 21-летний владелец машины пришел в полицию, чтобы написать заявление о ее пропаже. Оказалось, что молодой человек оставил ключи в салоне, а проходивший мимо в этот момент подозреваемый воспользовался его опрометчивостью и уехал на автомобиле, чтобы покататься по городу.

 

 

В отношении задержанного подразделением дознания отдела полиции Адлерского района Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное лишение в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает УВД Сочи.