Приезжий из Ульяновска ограбил ювелирный магазин в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи с сообщением о хищении обратилась продавец ювелирного магазина. Женщина пояснила, что в торговый зал вошел неизвестный молодой человек и попросил показать ему украшения. Когда из витрины достали палетку с цепочками, он схватил золотые изделия на 200 тыс. рублей и скрылся…

 

 

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, составили ориентировку на розыск подозреваемого и передали всем дежурным нарядам.

 

В результате розыскных мероприятий оперативники установили личность и местонахождение злоумышленника. Сотрудники уголовного розыска выехали в Туапсинский район, где во дворе дома по месту временного проживания задержали 24-летнего приезжего из Ульяновской области и доставили в отдел полиции Центрального района Сочи.

 

 

Установлено, что похищенные ювелирные изделия молодой человек сдал в ломбард, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

 

В настоящее время отделом дознания УВД по городу Сочи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УВД Сочи.