Приезжий из Оренбурга получил 7 лет колонии за разбойное нападение в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Лазаревским районным судом Сочи вынесен приговор в отношении 28-летнего жителя Оренбурга, приехавшего на отдых. Он признан виновным в разбойном нападении с целью хищения чужого имущества, совершенного с использованием травматического оружия, применении опасного для здоровья насилия и незаконном проникновении в жилище…

 

 

В суде установлено, что 9 сентября 2022 года в ночное время суток он, находясь в поселке Лоо города Сочи, имея умысел на хищение чужого ноутбука, звуковых микшеров, микрофонов и проч. незаконно проник в помещение кафе «Мадагаскар» по улице Азовской, дом 8\3. Действия гражданина были обнаружены 24-летним собственником имущества, который принял меры для того, чтобы его остановить.

 

В то же время нападавший, используя травматический пистолет, произвел 2 выстрела в голову потерпевшему, причинив вред здоровью средней тяжести, после чего скрылся с места совершения преступления, похитив имущество на общую сумму свыше 270 тыс. рублей.

 

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным по ч. 3 ст. 162 УК РФ разбой и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.