Полиция задержала сочинца выращивавшего в огороде коноплю

Аватар пользователя Газета Сочи

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД Сочи оперативным путем получили информацию о том, что 43-летний местный житель выращивает запрещенные растения. При проверке сведения подтвердились…

 

 

При осмотре земельного участка, расположенного в Хостинском районе Сочи, правоохранители обнаружили и изъяли 13 кустов конопли. Согласно заключению эксперта, изъятые растения являются наркосодержащими.

 

Кроме того, во дворе частного домовладения полицейские обнаружили коробку и ведро с измельченными сухими листьями с характерным запахом конопли. Согласно заключению эксперта, изъятые у местного жителя растения являются наркотическим средством – каннабисом, общей массой более 300 грамм.

 

Установлено, что подозреваемый посадил растения в огороде, поливал и ухаживал за ними, чтобы в дальнейшем изготовить наркотик для личного употребления.

 

В отношении мужчины следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Санкции данной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

 

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, сообщает пресс-служба УВД Сочи.