Полиция задержала мошенников похитивших 15 миллионов у жителя Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть полиции Центрального района  с сообщением о мошенничестве обратился местный житель. Он пояснил, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что с банковского счета заявителя кто-то пытается перевести деньги на счет одной из запрещенных в России организаций…

 

 

Чтобы избежать незаконного перевода, собеседник рекомендовал мужчине обналичить все имеющиеся сбережения и передать их сотруднику правоохранительной структуры, который при встрече назовет ему кодовое слово. На одной из центральных улиц города-курорта потерпевший передал неизвестному мужчине денежные средства в сумме около 15 млн. рублей. После чего злоумышленник и его сообщники скрылись на автомобиле марки Киа Рио, принадлежащем одному из подозреваемых.

 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска совместно с сотрудниками службы в городе Сочи УФСБ России по Краснодарскому краю установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих сочинцев в возрасте 32 лет правоохранители задержали на территории города-курорта, их сообщника, 25-летнего приезжего из Новосибирска полицейские настигли в аэропорту города Краснодара.

 

 

Следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба УВД города Сочи.