Полиция Сириуса задержала на границе с Абхазией подозреваемого в краже

Аватар пользователя Газета Сочи

В ОМВД России по федеральной территории «Сириус» обратился мужчина с заявлением о том, что у него похищен сотовый телефон, в чехле которого находилась банковская карта, с которой было снято неизвестным более 25 000 рублей…

 

 

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого в совершении преступления, и во взаимодействии с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю 24-летний молодой человек был задержан при попытке пересечения границы с Республикой Абхазия.

 

В ходе следствия установлено, что задержанный, используя карту потерпевшего, и совершал покупки в различных магазинах, а затем, попытался снять наличные. Но этого сделать ему не удалось, так как он не смог ввести правильно пин-код.

 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, а так же ч.3 ст.30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Полиция ФТ «Сириус».