Пикник во время карантина. Беспечный отдых на реке Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Очевидно, теплые весенние деньки вскружили голову некоторым жителям Сочи, заставив позабыть о карантине и запрете на передвижение. Пока одни законопослушные граждане берегут здоровье и сидят дома, другие, как ни в чем не бывало, отдыхают и гуляют по городу, подвергая опасности заражения коронавирусом своих детей.

К нам в редакцию прислали несколько фотографий отдыха граждан на реке Сочи, и описание некоторых особенностей жизни сочинцев пренебрегающих своей самоизоляцией…

 

 

Пикник с детьми на реке, это всегда круто. Особенно если мимо периодически проезжает машина МЧС объявляющая, что находится на улице в связи с угрозой заражения коронавирусом запрещено. Впрочем, для некоторых  река не улица и здесь можно устроить небольшой пикник, как это сделала семья, расположившаяся на отдых в районе ЦАРМа. Бутерброды, лимонад, журчащая речка, что еще надо для полного счастья?

 

 

Рядом отдыхает мама с малышом. Полная идиллия. Начинает казаться, что никакого карантина в Сочи нет. По пустой набережной бегают одинокие спортсмены, к закрытым дверям  ТРЦ «Море Молл» спешит семья приезжих с двумя детьми, все без масок и широко улыбаются. Однако из-за угла улицы снова нарастает бормотание динамиков призывающих жителей города оставаться дома.

 

 

В общем, отдых на сочинской реке кипит на всю катушку. То тут, то там можно заметить фигурки людей беспечно наслаждающихся весенним солнцем, а вот блюстителей порядка почему-то не видно.

 

 

Дурной пример всегда заразителен. Детская площадка в сквере у речки наполнена родителями с детьми. Спортсмены занимаются на турниках, масок ни у кого нет. Попробуйте сделать замечание и вам ответят, что если боишься, иди и сиди дома.

 

 

Все это немного напоминает пир во время чумы. Обезбашенные мамочки, пренебрегающие безопасностью детей, пикники у реки с бутербродами на фоне запрещающих предупреждений. Неужели у этих людей  нет элементарного инстинкта самосохранения? Ведь к каждому жителю города полицейского не приставишь.

 

Все фото кроме последнего датированы 06.04.2020 года. Траурный венок появился в реке перед объявленной в Сочи самоизоляцией и был смыт дождями.

 

P. S.  Как сообщают городские СМИ сегодня в Сочи зафиксированы два новых случая заражения COVID-19. В городе усилены мобильные отряды самоконтроля. Пожалуйста, без крайней необходимости оставайтесь дома, берегите себя и своих близких. Беспечность и самонадеянность никому ничего не прощает.