Оперативная съемка. В Сочи задержали наркоторговца с 10 килограммами героина

Аватар пользователя Газета Сочи

Сотрудниками уголовного розыска Сочинского линейного управления МВД России на транспорте УТ МВД Росси по ЮФО во взаимодействии с Росгвардией задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. «По версии следствия, злоумышленник покупал оптовые партии наркотиков с целью дальнейшего сбыта. В его домовладении в Хостинском районе города Сочи полицейские обнаружили восемь свертков, и пять контейнеров с кристаллообразным веществом бежевого цвета…

 

 

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством героином общей массой более 9,5 килограмма», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Следователем Сочинского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ.

 

 

В ходе обысков у задержанного также изъяты весы, упаковочный материал, оборудование для фасовки наркотиков и денежные средства, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Кроме того, на экспертизу направлено еще около полутора килограммов веществ растительного и синтетического происхождения. «В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - уточнила Ирина Волк.

 

МВД России

 

Теги: