На январские праздники в Сочи будет работать оперативный штаб

Аватар пользователя Газета Сочи

Оперативный штаб начнет свою работу в Сочи с 28 декабря, его возглавит первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко. На январские праздники курорты края ожидают около 400 тысяч туристов. Из них 350 тысяч приедут в Сочи. Штаб будет координировать деятельность всех служб, обеспечивающих работу курорта…

 

 

– В этом году нужно обеспечить не только антитеррористическую, но и эпидбезопасность вокзалов, аэропортов. Контролировать соблюдение всех антиковидных требований. Оперативный штаб в Сочи заработает с 28 декабря, – заявил губернатор Кубани на координационном совещании по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае.

 

Особое внимание уделят подготовке медицинской инфраструктуры в Сочи. Как сообщил министр здравоохранения региона Евгений Филиппов, на курорте увеличится количество скорых. В ближайшее время Минздрав края рассмотрит возможность увеличения количества коек с кислородом.

 

Тут и медицинская помощь, и общественная безопасность на первом плане. Не только в Сочи, но и во всех районах, которые будут принимать отдыхающих. Гостиницы, отели, магазины, рестораны, туристические объекты должны быть обеспечены всем необходимым с точки зрения санитарной безопасности, – подчеркнул губернатор.

 

На железнодорожных вокзалах, в аэропорту, во всех отелях при заселении отдыхающим будут выдавать специальные памятки, в которых напомнят о правилах безопасности в период пандемии коронавируса. В местах общего пользования уже нанесена сигнальная разметка для соблюдения соцдистанции. Все объекты отдыха обеспечены антисептиками и средствами индивидуальной защиты. Чтобы разграничить потоки обычных туристов и спортсменов-лыжников, действие ски-пассов разделили по времени.

 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края