Как фальшивые ревизорро из Адыгеи проверяли общепит Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

В Сочи направленно в суд уголовное дело о мошенничестве. Группа из четверых предприимчивых жителей республики Адыгея, имитировала проверки учреждений общепита в Сочи. По данным следствия, обвиняемые в течение трех месяцев, представляясь работниками общественных организаций, осуществляли проверки объектов розничной торговли и общепита…

 

 

При выявлении нарушений мошенники инсценировали составление акта в отношении предпринимателей, якобы для направления в компетентные органы. После чего злоумышленники предлагали потерпевшим за денежное вознаграждение скрыть выявленные нарушения в документах по результатам проверки. Следствием установлена причастность обвиняемых к совершению пятнадцати фактов противоправной деятельности на территории города Сочи, Тимашевского района, а также республики Адыгея. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 100 тысяч рублей.

 

Следственным подразделением УВД по городу Сочи собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Лазаревского района города Сочи для рассмотрения по существу. На период предварительного следствия мужчинам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

 

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю