Бомжи, свалки и крысы. Кто наведет порядок в Завокзальном районе Сочи?

Аватар пользователя Газета Сочи

Зеленая зона между железнодорожным вокзалом и  улицей Тоннельной превратилась в пристанище для бомжей и свалки мусора. Возле лестницы и пешеходной дорожки идущей вдоль железнодорожного полотна внешне все нормально. Но стоит сделать шаг в густую чащу деревьев и попадаешь на помойку, где живут бомжи, а под ногами бегают крысы…

 

 

Посетить зеленый уголк Завокзального района бывший когда-то городским кладбищем наш журналист решил в поисках фотоматериалов для исторической статьи. Однако первое, что бросилось в глаза, это горы мусора и лежки бомжей. Судя по всему, они неплохо устроились. И под каждым здесь кустом им готов и стол и дом. 

 

 

 

Угробив мусором одну поляну, бомжи идут на другую, а между этими стихийными помойками бегают большие крысы. И все буквально в двух шагах от проходящих мимо лесочка людей. Как-то сами собой вспомнились рассказы жителей микрорайона, что ночью на пешеходной дорожке вдоль железнодорожных путей нередко грабят и даже режут припозднившихся граждан.

 

 

 

Оно и понятно, судя по лежкам бомжей, полянам для посиделок, количеству обверток от лекарственных препаратов, пивных и водочных бутылок в кустах, контингент здесь собирается еще тот, а нога чиновников и участкового инспектора тут явно не ступала. В общем, все как в песне: утекай, в том лесочке вас ждет маньяк…

 

 

 

Несмотря на центр города заросли достаточно глухие, среди них большое количество поваленных деревьев, повсюду мусор, а на земле очень много старого кладбищенского и современного бетона. Кстати, на первом фото ниже перевернутая гробница.

 

 

 

Совсем недавно после статьи про выгул собак на мемориале воинской славы, жители приглашали наших журналистов посетить Завокзальный микрорайон и жаловались, что из-за многочисленных строек свободного клочка земли не осталось для общественного сквера. Поэтому они и идут отдыхать на газоны мемориала.

 

 

 

Возможно в связи с этим руководство города, новый глава района и кандидаты в депутаты ГСС избирающиеся по округу, обратят внимание на заброшенную зеленую территорию бывшего кладбища. Места для сквера здесь вполне хватит, а боятся, как мы видим надо живых, а не мертвых.