Биологический метод спасения сочинских пальм доказывает свою эффективность

Аватар пользователя Газета Сочи

Сочинские озеленители, обрабатывающие пальмы биологическим методом, продолжают добиваться поразительных результатов. Они не только избавляют растения от вредителей, но и действительно дают умирающим пальмам, реальный шанс на возрождение…

 

 

Как сообщает сайт агрофирмы «Садовод», три месяца назад специалисты компании получили заказ на обработку пальм в одной из гостиниц. В целях полного уничтожения вредителей. Вместе с остальными растениями была обработана и лишенная кроны, почти мертвая финиковая пальма. Особых надежд на её спасение не было. Однако результат говорит сам за себя, растение получило новую жизнь.

 

 

В одном из предыдущих материалов «Вторая жизнь для сочинских пальм» агрофирма уже описывала аналогичную ситуацию, когда после нескольких обработок у загубленной вредителями финиковой пальмы появилась вторая точка роста. Так же во время проведенного в 2020 году «Хостинского пальмового эксперимента» ее специалисты наблюдали, как обрабатываемые нематодами трахикарпусы формировали боковые розетки листьев.

 

 

Сегодня ее специалисты с полной уверенностью заявляют, что препараты на основе энтомопатогенных нематод голландской фирмы «Koppert biological systems», действительно эффективны. Эти микроорганизмы творят чудеса с нашими умирающими пальмами.