Злоумышленники взломали официальный сайт администрации Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Как сообщает издательство «Коммерсант» со ссылкой на комментарий мэрии курорта. Днем 5 января, был зафиксирован несанкционированный доступ злоумышленников на сайт администрации города Сочи…

 

 

Доступ оперативно пресекли, однако 1 февраля специалисты управления информатизации и связи получили заключение, что в результате взлома злоумышленники получили доступ к разделу Нормативно-правовых актов и внесли недостоверные записи, в Постановлении «Об утверждении календарного плана праздничных дней, памятных и юбилейных дат, знаменательных событий и мероприятий на 2022 год».

 

Недостоверные записи намеренно направлены на разжигание межнациональной розни. Также был зафиксирован ряд других фактов подмены официальных формулировок. В настоящее время вся недостоверная информация с сайта удалена.

 

«Администрация города Сочи официально приносит свои извинения и принимает все меры для дополнительной защиты своих информационных ресурсов в сети Интернет от подобных инцидентов»,— говорится в официальном ответе мэрии.

 

Источник: kommersant.ru