Житель Сочи зарезал приятеля в подъезде

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственным отделом по Центральному району Сочи СКР по краю 33-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве его 47-летнего знакомого. По версии следствия, днем 30 января обвиняемый пришел к знакомому, проживавшему в одной из квартир по переулку Строительному. В процессе разговора обвиняемый, мужчина и его сожительница вышли в подъезд, где между ними возникла ссора…

 

 

Со слов фигуранта, причиной конфликта явилось некачественное наркотическое средство, которое ранее реализовал ему мужчина. В результате обвиняемый причинил оппоненту ножевое ранение груди, после чего скрылся. Сожительница пострадавшего и вышедшие на шум соседи вызвали сотрудников скорой медицинской помощи и правоохранительных органов. Мужчина был доставлен в больницу, где скончался  в результате имевшей место накануне массивной кровопотери.

 

В ходе допроса фигурант дал признательные показания. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Назначен ряд экспертиз, в том числе биологические, судебно-медицинские, молекулярно-генетическая. Расследование уголовного дела возбужденного по ч.1 ст.105 УК РФ продолжается, сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.