Житель Сочи расплатился в церковной лавке купюрой «банка приколов»

Аватар пользователя Газета Сочи

В отдел полиции Хостинского района Сочи обратилась работница церковной лавки. Женщина рассказала, что один из покупателей расплатился пятитысячной купюрой «банка приколов». Мужчина приобрел небольшую икону стоимостью 350 рублей, а сдачу забрал себе. Сочинка привыкла верить людям и не проверила наличность, которую ей передали…

 

 

Оперативники изучили записи камер видеонаблюдения, установленных вблизи территории храма. и выяснили, что к совершению преступления причастен ранее судимый 47-летний сочинец. Полицейские вместе с коллегами из оперативно-сыскного отдела задержали мужчину по месту жительства и доставили в отдел полиции. Было установлено, что деньги, добытые преступным путем, мужчина потратил, а икону потерял.

 

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,- сообщает пресс-служба УВД Сочи.