Житель Сочи из личной неприязни сжег Мерседес своей знакомой

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть пункта полиции микрорайона Мамайка с сообщением о возгорании  транспортного средства обратилась 38-летняя приезжая из Новосибирской области. Женщина пояснила, что ночью неизвестный поджег ее автомобиль марки Мерседес, припаркованный вдоль дороги по месту ее временного проживания…

 

 

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в районе совершения противоправного деяния.

 

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 41-летнего местного жителя оперативники задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 

Подозреваемый пояснил полицейским, что был знаком с потерпевшей и поджег автомобиль из личной неприязни.

 

 

Следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время сумма ущерба устанавливается, сообщает пресс-служба УВД Сочи.