Житель Сириуса более полугода получал пенсию умершей матери

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственным подразделением ОМВД России по федеральной территории «Сириус» возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество при получении выплат»…

 

 

Предварительно установлено, что подозреваемый, получив свидетельство о смерти матери, в соответствующие органы об этом не сообщил, в связи с чем, государственная регистрация смерти произведена не была. После этого, мужчина в период времени с ноября 2020 года по июль 2021 года получал за нее пенсию по старости и другие денежной выплаты.

 

В результате данных противоправных действий мужчина незаконно получил более 300 000 рублей, которыми в дальнейшем распорядился по собственному усмотрению. О том, что его мать скончалась, он сообщил в ЗАГС почти год спустя.

 

Свою вину в совершении противоправного деяния подозреваемый признал полностью. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба ОМВД России по ФТ «Сириус».