В Сочи жители села Молдовка добились отмены новой схемы движения на Красную Поляну

Аватар пользователя Газета Сочи

Утром 23 октября жители села Молдовка перекрыли дорогу для проезда транспорта и потребовали возобновить движение на Красную Поляну по старой схеме. На месте происшествия присутствовали представители городской администрации, сотрудники полиции и ДПС...

 

 

Конфликт в селе начался вечером 22 октября. Жители устроили своеобразный демарш: из-за новой схемы движения на Красную Поляну. Граждане начали ходить туда-сюда по пешеходному переходу, перекрывая движение транспорта. В результате на дороге образовалась многокилометровая пробка.

 

Сегодня схема с пешеходным переходом получила продолжение, жители снова парализовали движение транспорта.  Видео с места событий в изобилии публикуют сочинские паблики и Telegram-каналы.  Официальных комментариев по теме нет. В Молдовку на автобусах стягиваются сотрудники Росгвардии.

 

 

P.S. Как сообщают сельские жители в соцсетях, им удалось добиться отмены новой схемы движения. В результате переговоров власти объявили, что к вечеру откроют существовавшие ранее транспортные маршруты.

 

Напомним, автолюбители жаловались, что теперь им крайне не удобно передвигаться по привычным маршрутам. Ежедневные 7-10 минут до места назначения превратились в 1,5 часа потерянного времени. Граждане очень просили их услышать и как можно скорее вернуть движению привычные направления.

 

 

Как стало известно из официальных источников, глава региона Вениамин Кондратьев обсудил сложившуюся в Сочи ситуацию с вводом одностороннего движения с министром транспорта РФ. По итогам беседы принято решение возобновить движение по автотрассе в направлении Красной Поляны в прежнем режиме.