В Сочи задержан подозреваемый в ложном сообщении о минировании

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД Сочи поступила информация о том, что неизвестный мужчина позвонил в правоохранительный органы и сообщил о якобы возможном минировании остановки общественного транспорта...

 

 

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции и представители экстренных служб. При проверке предметов, опасных для жизни и здоровья людей, не обнаружено.

 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 46-летнего приезжего из Астраханской области правоохранители задержали недалеко от места происшествия и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 

Установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил заведомо ложные сведения из хулиганских побуждений.

 

В настоящее время отделом дознания УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

 

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.