В Сочи задержан мужчина, подозреваемый в убийстве бывшей супруги

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело (п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ) в отношении 45-летнего мужчины, который подозревается в убийстве бывшей супруги, совершенном с особой жестокостью…

 

 

По версии следствия, ранним утром 23 ноября 2023 года подозреваемый прибыл к квартире по улице Альпийской, где проживала бывшая супруга и их совместный малолетний сын. Открыв имевшимся  ключом дверь, мужчина вошел в квартиру, где принесенным с собой молотком нанес множественные удары по голове и телу женщины, а после причинил ножевые ранения.

 

В результате причиненных травм потерпевшая скончалась на месте. В момент преступления в квартире находился малолетний сын подозреваемого, он не пострадал. После совершенного преступления подозреваемый вышел в подъезд и на лестничном марше предпринял попытку свести счеты с жизнью, но реализовать задуманное не смог.

 

 

По уголовному делу следователем территориального отдела и криминалистом краевого управления СКР проведен тщательный осмотр места происшествия, назначен полный комплекс судебных экспертиз, продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы.

 

В настоящее время подозреваемый задержан, он доставлен к следователю для допроса. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. С учетом характера преступления подозреваемому будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза, сообщает СКР по Краснодарскому краю.