В Сочи задержали пьяного водителя на Мерседесе с ворованными номерами

Аватар пользователя Газета Сочи

Днем 31 марта на улице Пластунская сотрудниками отдела ГИБДД УВД Сочи было выявлено транспортное средство «Мерседес», на стекла которого нанесено цветное пленочное покрытие, светопропускание которого составляет менее 70%. В ходе общения с сотрудниками полиции внешний вид и поведение водителя дали основания предположить, что он находится в состоянии опьянения…

 

 

При дальнейшей проверке автомобиля «Мерседес» выяснилось, что государственные регистрационные знаки числились в розыске, как утраченная спецпродукция.  25-летний водитель был отстранен от управления транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

 

В отношении уроженца р. Молдовы составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ и по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.

 

 

Регистрационные знаки были изъяты, а материал передан в пункт полиции микрорайона Макаренко для проведения дальнейшей проверки. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку, - сообщает ГИБДД Сочи.