В Сочи в результате обрушения балкона погибли 2 человека

Аватар пользователя Газета Сочи

В Сочи в многоквартирном доме по адресу улица Донская - 13, обрушился балкон на пятом этаже. Трагедия произошла вечером 6 ноября в Центральном районе Сочи. В  результате обрушения  двое погибших и еще один человек получил травмы и госпитализирован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю…

 

Фото: ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю

 

В ведомстве уточняют, что причины случившегося происшествия устанавливают. Других обрушений и повреждений в здании нет. На месте происшествия работают около 40 спасателей и 10 машин спецтехники. Известно, что дом, построенный в 1958 году, не является аварийным.

 

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю организована доследственная проверка по факту гибели двух человек в результате обрушения балкона в многоквартирном доме на улице Донской.

 

 

По предварительным данным,  двое мужчин и женщина  находились на балконе верхнего этажа пятиэтажного жилого дома, расположенного на улице Донской города Сочи. В момент их нахождения на балконе произошло его обрушение, в результате чего от полученных травм 60-летний мужчина, а также женщина скончались на месте, 46-летний пострадавший в тяжёлом состоянии был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

 

 

В настоящее время на месте продолжают работать следователи и следователи-криминалисты СКР по краю, проводится осмотр места происшествия.

 

По факту гибели граждан в результате  обрушения балкона в Сочи возбуждено уголовное дело. 

 

P.S. Число погибших при обрушении балкона в Сочи увеличилось до трех человек, об этом сообщает телеканал НТВ со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края. 7 ноября один из пострадавших скончался в больнице.

 

Видео с места происшествия ЧП Сочи.