В Сочи трое школьников обкидали электричку камнями

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть Адлерского линейного отдела полиции поступило сообщение от работников РЖД о том, что на железнодорожном перегоне «Хоста - Адлер» неизвестные подростки обкидали камнями проходящий электропоезд, вследствие чего разбили стекло в одном из вагонов…

 

 

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторы по делам несовершеннолетних Адлерского ЛОП выявили троих школьников 12-ти и 13-ти лет. Дети признались, что гуляли вблизи железной дороги, и, увидев проходящий поезд, решили посоревноваться в меткости.

 

Транспортные полицейские провели со школьниками профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на объектах транспорта, а также разъяснили об ответственности за нарушение Российского законодательства.

 

Информация о проступке подростков направлена в школу и подразделение полиции по месту проживания. Специалисты проведут с ними индивидуальную профилактическую работу, чтобы исключить повторное совершение опасных для жизни поступков и противоправного поведения.

 

Также данный факт будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования города Сочи, - сообщает пресс – служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

 

Фото из открытых источников.